версия сайта

Дискуссионная площадка "Диалог поколений" 2016

(Согласно сценария мероприятия, которое провели руководитель Музея Боевой Славы Е.М. Бударина, учитель истории Н.Ф. Зиялова, экскурсоводы музея)

6 апреля 2016 года в гимназии №7 г. Буденновска на базе школьного Музея Боевой Славы была организована дискуссионная площадка. Мероприятие провели руководитель Музея Боевой Славы Е.М. Бударина, учитель истории Н.Ф. Зиялова, экскурсоводы музея. Диалог поколений прошел  в рамках краевого патриотического форума  «Мы этой Памяти верны!», а память хранится здесь, в Музее Боевой Славы.

Музей Боевой Славы был открыт 6 мая 2005 года в день Георгия Победоносца, в канун Праздника 60-летия Великой Победы.

6 мая 2015 года Музей Боевой Славы отметил свой юбилей.

10 лет Музей Боевой Славы гимназии является настоящим Центром  патриотизма и гражданственности в Буденновске, Буденновском районе и Ставропольском крае.

Музей – «Книга памяти», где хранится и передается как эстафета потомкам память прошлого, поддерживается и развивается связующая нить времен и поколений.

Идея создания музея принадлежит директору нашей  гимназии Валентине Николаевне Будниковой.

10  лет Музей Боевой Славы  продолжает работать под девизом: «Есть память, которой не будет забвенья, и память, которой не будет конца!».

В гимназии сложилась замечательная традиция, в течение 10 лет на мероприятия, проводимые в музее Боевой Славы, приглашать почетных и дорогих гостей.

Сегодня мы приветствуем представителей трех поколений - ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных войн и нынешних защитников Отечества. У нас в гостях:

Ветеран Великой Отечественной войны радист подводной лодки С13 , Почетный гражданин г. Буденновска Карабейник Михаил Иванович;

Ветеран Великой Отечественной войны, пограничник, участник Парада Победы в Москве 9мая 2015 года Обрященко Иван Яковлевич;

Председатель Совета Ветеранов войны и труда г. Буденновска и Буденновского района, Почетный гражданин г. Буденновска Писоцкий Николай Алексеевич;

Председатель совета общественной организации Ветеранов боевых действий майор в отставке Податыкин С.В.;

Подполковник учебного центра (пограничники) С______ А.В.;

Подполковник штурмового авиационного полка С______ М.В.;

Старший лейтенант штурмового авиационного полка В_________ В.А.;

Старший лейтенант вертолетного полка Ц_______ А.С.;

Старший лейтенант 205 отдельной мотострелковой казачьей бригады М_____ А.А.;

заместитель председателя Думы Ставропольского края Лозовой В.И..

Военком Буденновского района Арутюнян С.С.;

Председатель отделения ДОСААФ по Ставропольскому краю в г. Буденновске Ткаченко И.Г.;

Начальник Отдела образования Буденновского муниципального района Буримова М.А.

Директор гимназии Будникова В.Н. сообщила, что с 6 апреля по 15 мая 2016 г. в  МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска»с  целью привлечения внимания к событиям и героическим страницам Великой Отечественной войны, воспитания чувства патриотизма и гордости за Великую Победу советского народа 1945 года, в канун празднования 71 - й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет проводиться патриотическая Акция «Письмо Победы». Валентина Николаевна вышла с предложением присоединиться к акции образовательным организациям Буденновского района. Инициативу поддержали Лозовой В.И., заместитель председателя Думы Ставропольского края, Буримова М.А начальник Отдела образования Буденновского муниципального района и Арутюнян С.С. военком Буденновского района.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"