версия сайта

Люблю бескрайние просторы,

Твои поля, леса и горы,

Благословенная Земля!

1 сентября 2017 года в МОУ «Гимназия №7» г. Буденновска на базе школьного Музея Боевой Славы в рамках первого Всероссийского урока состоялось мероприятие «Россия – Родина моя!». На мероприятии экскурсоводы Музея, обучающиеся 10 Б класса Амплеева Анна, Кулинич Татьяна, Писоцкая Алина, Ковтун Лидия, Ялюшева Алина, Головченко Никита подготовили интересный материал по истории нашей Родины, Ставропольского края, города Буденновска. Были использованы стихи, песни местных поэтов Ставрополья. Ковтун Кира, обучающаяся 5А класса, исполнила красивую песню «Звезда Россия». На мероприятии присутствовали  почетные гости из Ставропольского края – заместитель председателя Правительства Ставропольского края Скворцов Ю.А., Глава города Буденновска Шевченко В.В., «Почетный гражданин г. Буденновска; председатель Совета ветеранов войны и труда Буденновского района Писоцкий Н.А., главный инженер ООО «Ставролен» Прокопенко А.В. Наши постоянные друзья - военнослужащие, подполковник Сергей Геннадьевич Галайдо и капитан Сергей Владимирович Неверов. Все выступающие рассказали о своей профессии и высказали главную мысль, что самое главное -  нужно любить свою работу и трудиться на благо нашего Отечества.

Россия, Родина, малая родина. Такие до боли родные слова. Жизнь разбрасывает людей во многие уголки Земли. Но где бы мы ни были, наш родной край, город всегда будет для нас тем светлым огоньком, который будет своим ярким светом звать нас в родные края.

Историю своей страны и своего города должен знать любой уважающий себя человек, любой гражданин России. Мы испытываем  гордость за людей, прославляющих нашу страну.

Любите свою Родину, свою историю, будьте патриотами своей страны!

Берегите Россию

Нет России другой.

Берегите её тишину и покой,

Это небо и солнце,

Это хлеб на столе

И родное оконце

В позабытом селе…

Берегите Россию-

Без неё нам не жить.

Берегите её,

Чтобы вечно ей быть!

Члены Совета Музея Боевой Славы,

учитель истории, руководитель Музея Боевой Славы Бударина Е.М.

дата публикации 5.09.2017

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"