Нас знают. О нас пишут.

Нас знают. О нас пишут.

На наших мероприятиях присутствуют корреспонденты местного канала «Рен–Буденновск» и редакторы газеты  «Буденновск сегодня».

Центр Научных Инвестиций  (г. Нижний Новгород) опубликовал статью о работе музея Боевой Славы в сборнике творческих отчетов и очерков. Тема; «Школьный музей как культурно – образовательная ниша».(2013 год)

В 2015 году Центр Научных Инвестиций  (г. Нижний Новгород) опубликовал в сборнике «С чего начинается Родина?» методическую разработку мероприятия «Я Помню! Я Горжусь!», посвященное 70 – летию Великой Победы.

С 2008 года на базе гимназии при содействии Фонда Поддержки образования РФ (г.С–Петербург)  реализуется Всероссийский проект «Гимназический союз России».

За время реализации данной программы гимназия имела возможность прямого общения в формате видеоконференцсвязи более с 40 регионами РФ по различным вопросам образования.  По программе реализующих данный проект гимназия гордится музеем Боевой славы. Члены Совета музея приняли активное участие в видеоконференцсвязи по темам:

• «Музейное пространство в образовательной жизни школы»,

• «Музейная педагогика»,

• «Патриотическое и духовно – нравственное воспитание учащихся»,

• «Поклонимся великим тем годам»,

• «Патриотическое воспитание школьников».

В 2012 - 2013 году и  в 2014 году выступили с темами: «Наследие поэта, прозаика, драматурга М.Ю. Лермонтова», «Под небом места хватит всем»(200 лет М.Ю. Лермонтову).

Наш опыт работы используют во многих уголках нашей страны, в том числе и за рубежом – в Армении.

руководитель музея Боевой Славы Бударина Е.М.