"Жизнь во славу Отечества!" 02 2018

"Жизнь во славу Отечества!" 02 2018

21 февраля 2018 года в гимназии на базе школьного Музея Боевой Славы прошло мероприятие «Жизнь во славу Отечества!», посвященное знаменательным страницам истории нашей страны. см. фото

Наступивший 2018 год стал знаменательной вехой для нашей армии. 100 лет назад 23 февраля 1918 года, была создана Рабоче-Крестьянская Красная Армия.

Теперь 23 февраля Россия каждый год отмечает один из главных праздников нашей истории – День защитника Отечества.

С 1946 года это был День Советской Армии и Военно-Морского флота. С 10 февраля 1995 года праздник стал называться Днем защитника Отечества. Поздравлений в этот день заслуживают те, кто в разные годы защищал Родину, и те, кто сейчас оберегает наш мир.

На мероприятии присутствовали:

Председатель Совета ветеранов войны и труда Буденновского района, Почетный гражданин г. Буденновска Писоцкий Николай Алексеевич;

Член Президиума Совета ветеранов войны и труда Буденновского района Кучерявенко Зоя Павловна;

Председатель районной общественной организации ветеранов боевых действий, майор в отставке, воин-интернационалистПодатыкин Сергей Васильевич;

Заместитель командира штурмового полка, подполковник Галайдо Сергей Геннадьевич;

Майор штурмового полка Гречко Сергей Владимирович;

Майор вертолетного полка Беляк Александр Николаевич;

Младший сержант вертолетного полка Поляков Максим Владимирович.

Мероприятие «Жизнь во славу Отечества!» подготовили члены Совета Музея Боевой Славы, обучающиеся 5-10 классов гимназии. Ведущими мероприятия были ученики 10Б класса: Амплеева Анна, Погорелов Иван, Филатова Екатерина, Резникова Ксения, Головченко Никита, Писоцкая Алина и Ялюшева Алина.

Дети рассказали о значимых страницах нашей истории: Невской битве, битве на Куликовом поле, Бородинском сражении, Великой Отечественной войне, афганских сражениях, сражениях в Чечне и Южной Осетии, Сирии. С благодарностью мы обратились  и к нынешним защитникамОтечества, которые продолжают службу в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации иимеют достойные награды.

Герои России и их подвиги многочисленны. Следует помнить о нихи знать не только героев прошлого, но и тех, кто живёт в настоящем, тех, кто отдаёт жизнь будущим поколениям. Только тогда мы сможем стать по- настоящему великой державой, достойной всех своих героев.

Герои Отечества, Вас поздравляем!

Герой — это гордость, что можно сказать!

Мы счастья и мужества вам пожелаем,

Чтоб дальше вы подвиг могли совершать!

За вами мы словно за крепкой стеною,

Живем припеваючи, вы ж у нас есть,

Вы зорко следите за нашим покоем,

Герои, спасибо за силу и честь!

см.фото

Совет Музея Боевой Славы,