МЕСЯЧНИК

МЕСЯЧНИК героико-патриотического воспитания «Страницы мужества и славы»

Музей Боевой Славы в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» был открыт 6 мая 2005 года в канун Праздника 60-летия Великой Победы. 10 лет деятельности Музея внесли достойный вклад в развитие гимназии в целом, в формирование чувств любви к Отечеству, гордости за героические страницы истории нашей страны, способствовали воспитанию гражданственности и патриотизма подрастающего поколения. Музей Боевой Славы гимназии является сегодня настоящим Центром военно-патриотической работы в городе Буденновске.

В целях обобщения опыта работы Музея за 10 лет, его представления общественности в преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в гимназии с 3 апреля 2015 года по 10 мая 2015 года проходит МЕСЯЧНИК  героико-патриотического воспитания «Страницы мужества и славы», посвященный 10-летию Музея Боевой Славы гимназии и 70 - летию Великой Победы.

Определены  проведение организованных мероприятий на базе Музея Боевой Славы гимназии:

03.04.2015 г. -  «Помним! Славим! Гордимся!» (города-герои Киев, Минск, Москва);

15.04.2015 г. - «Помним! Славим! Гордимся!» (города-герои Тула, Смоленск, Одесса);

17.04.2015 г. - «Страницы мужества и славы» (из опыта работы Музея Боевой Славы за 2005-2010 годы);

22.04.2015 г. - «Помним! Славим! Гордимся!» (города-герои Ленинград, Сталинград, Мурманск);

24.04.2015 г. - «Страницы мужества и славы» (из опыта работы Музея Боевой Славы за 2011-2015 годы);

05.05.2015 г. - «Есть память, которой не будет забвенья, И память, которой не будет конца...» (торжественные мероприятия в Музее, актовом зале в течение дня, посвященные 10-летию Музея Боевой Славы гимназии);

03.04. - 10.05.2015г. экскурсии обучающихся, педагогов, гостей в Музее.

Утвержден оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий Месячника в гимназии к 10-летию Музея Боевой Славы в следующем составе:

Будникова В.Н., директор гимназии, председатель,

Бударина Е.М., руководитель Музея Боевой Славы, заместитель,

Лопатина Л.А., заместитель директора по УВР,

Миронова Т.И., заместитель директора по УВР,

Дудинова В.Д., заместитель директора по АХЧ,

Горбунова О.С., руководитель МО классных руководителей,

Зиялова Н.Ф., руководитель МО учителей гуманитарного цикла,

Гарбалева Л.В., учитель русского языка и литературы,

Ланина Н.Е., учитель русского языка и литературы,

Коломойцева Е.В., учитель русского языка и литературы,

Саркисян М.А., педагог-организатор,

Стругова Э.В.,секретарь руководителя гимназии,

Обучающиеся: Сирота Вероника, Авакян Карине-11 А класс, Нянькина Елизавета, Журавлев Роман, Рысухин Максим, Чулков Александр-10 А класс, Потапова Анна-10 Б класс, Беличенко Артем-7Б класс, Амплеева Анна, Трещев Николай, Кулинич Татьяна-7 В класс.

дата публикации 6 04 2015 г.