25 апреля 2018 года

25 апреля 2018 года

«Память, память, за собою позови!»

25 апреля 2018 годана базе Музея Боевой Славы гимназии №7 г. Буденновска было проведено мероприятие «Память, память, за собою позови!», посвященноедвум знаменательным датам: 73-ей годовщине Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и 13-летию нашего Музея Боевой Славы.

Мы представили проект «Они заслужили, чтоб их не забыли…», уже 3 года отрабатываемый на базе Музея Боевой Славы гимназии. Обучающиеся рассказали об основных операциях и битвах Великой Отечественной войны, в которых принимали участие наши земляки. Дети сами подготовили информацию о своих прадедушках, участвовавших в тех грозных сражениях.

На мероприятии присутствовали:

Ветеран Великой Отечественной войны, пограничник, Обрященко Иван Яковлевич;

Представители совета ветеранов войны и труда г. Буденновска и Буденновского района, Тучина Людмила Ивановна и Лактионов Борис Дмитриевич;

Подполковник авиационного полка, Мижарев Алексей Александрович;

Майор Вертолетного полка, Беляк Александр Николаевич;

Прапорщик Вертолетного полка, Ковтун Наталья Александровна;

Старший социолог администрации г. Буденновска Костенко Татьяна Викторовна;

А так же родители обучающихся нашей гимназии.

Мероприятие «Память, память, за собою позови!»подготовили члены Совета Музея Боевой Славы, гимназисты 5-10 классов. Ведущими мероприятия были обучающиеся 10Б класса Амплеева Анна, Погорелов Иван, Филатова Екатерина, Резникова Ксения, Головченко Никита и Ялюшева Алина.

На мероприятии мы рассказывали и о нынешних защитниках Отечества,которые достойно выполняют поставленные боевые задачи по охране воздушных рубежей Российской Федерации, а также принимают самое активное участие в борьбе с мировым терроризмом.

Пролетает время, уходят в небытие события, люди. Но прошлое не исчезнет навсегда. Нам нельзя забывать подвига нашего великого народа, а значит, и подвига каждого его солдата, каждой семьи, внесшей свою лепту в приближение дня Великой Победы.

Нас по жизни должна вести тропа памяти, ведь только она может вывести нас в светлое будущее, может воспитать нынешнее поколение в духе уважения к тем страницам истории, не знать о которых просто невозможно, и положить начало новым и новым поколениям, так же хранящим эту память.

У памяти своя тропа,

Свои несчитанные сроки,

Уходит жизнь – приходит память,

И память возрождает жизнь!

А. Твардовский

Совет Музея Боевой Славы,