21 февраля 2017 года

21 февраля 2017 года

21 февраля 2017 года на базе Музея Боевой Славы гимназии прошел Урок Мужества, посвященный Дню защитников Отечества - День воинской Славы. Урок Мужества - это дань памяти и уважения всем, кто зовется защитником Отечества, кто причастен к героической и трагической Великой Отечественной войне, афганской войне, кто участвовал в боевых действиях в чеченской войне, и тем, кто сегодня стоит на страже нашей Родины.

Гостями урока стали Солдаты Отечества: нынешние военнослужащие и ветераны воинских частей.

23 февраля мы празднуем День защитников Отечества, день мужества, героизма и патриотизма нашего народа. Тема Урока Мужества не случайно выбрана. Январь-февраль – месяцы, в которых больше всего Дней Воинской Славы России:

11.01 – день освобождения г. Буденновска от немецко-фашистских захватчиков

21.01.- день освобождения г. Ставрополя и Ставропольского края

27.01.- снятие блокады Ленинграда

2.02. –День разгрома немецко – фашистских войск под Сталинградом (1943).

15.02. – День памяти воинов- интернационалистов участвующих в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья.

Мы помним, и всегда будем помнить о мужестве и героизме наших солдат в годы Великой Отечественной войны, помнить и о войне в Афганистане и боевых действиях в Чечне и других локальных войнах, где наши военнослужащие выполняли свой воинский долг.

На мероприятии, обучающиеся и гости перелистнули страницы истории войн, где наш народ прошел через горе и боль. Пролистали календарь истории по дате 23 февраля в годы Великой Отечественной войны!

Тысячи солдат и офицеров награждены государственными наградами за самоотверженность и мужество, героизм при выполнении своего солдатского долга

Долг каждого гражданина, и в особенности тех, кто носит или готовится принять благодарное звание защитника Отечества, - помнить и чтить святую память бойцов, отдавших жизнь за Родину и тех, кто достойно выполняет свой воинский долг.

На мероприятии гости выступили перед обучающимися, рассказали о себе, призвали ребят верно служить Отечеству.

Провести урок мужества помогли обучающиеся гимназии: Дядюн Ольга (11 А класс),Погорелов Сергей (11 А класс), Ломов Руслан (11 А класс), Козловская Елизавета(6 В класс),Зиялова Анжелика (6 В класс), Санькова Анастасия (6 А класс), Евглевский Руслан (6 А класс), Проскурина Мария  (6 Б класс). фото смотреть

Зиялова Н.Ф., учитель истории